Блог

| Различия пустотелой и полнотелой доски

Различия пустотелой и полнотелой доски

различие пустотелой и полнотелой террасной доскиТеррасная доска из древесно– полимерного композита бывает двух видов – пустотелая и полнотелая. Названия говорят сами за себя. Полнотелая доска цельная, пустотелая имеет специальные отверстия, проходящие продольно по всей длине доски.

Изначально пустотелая доска была изобретена для уменьшения веса и удешевления продукта за счет того, что на её производство расходуется меньше материала. В результате вы получаете качественный товар за конкурентоспособную цену. Данные типы досок отличаются своими эксплуатационными характеристиками, и среди продукции GREENWERK вы всегда можете подобрать идеальный вариант, подходящий именно для вас. Для этого нужно понимать, где именно вы хотите использовать террасную доску.

 Разберемся в актуальности использования доски ДПК для каждого случая:

• Полнотелая террасная доска из ДПК - идеальный выбор для предпринимателей, которые решили построить объект с высокой проходимостью. Если вы хотите открыть свой собственный ресторан, кафе с летней террасой, если у вас есть отель с открытым бассейном, если вы хотите сделать зону отдыха на крыше здания, где будет стоять тяжелая мебель или постоянно будут находиться много людей (посетители, обслуживающий персонал) – это именно ваш вариант. Полнотелая террасная доска из ДПК не боится ударов или тяжелой мебели, такой как кованые столы и стулья, диванчики, перегородки. Эти элементы дизайна заведения не окажут никакого вреда напольному покрытию. Полнотелой доской отделывают пирсы и зоны вокруг бассейнов в крупных отелях, где каждый день нагрузки весьма значительны.
• Пустотелый декинг из ДПК - оптимальный материал для создания долговечной террасы, садовых дорожек, зоны вокруг частного бассейна для небольшого круга друзей, для отделки балконов загородных домов, небольших летних кафе, открытых площадок в санаториях, садовых дорожек, беседок и павильонов с низкой или средней проходимостью. Идеально подойдет для частных домов и дач.

Оба вида террасной доски GREENWERK отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Преимущества террасной доски GREENWERK:

·        долговечность – любые виды террасного покрытия будут служить вам до 25 лет

·        высокая механическая прочность – даже прикладывая большие усилия, повредить декинг GREENWERK из ДПК практически невозможно, он устойчив к истиранию, механическим нагрузками, царапинам, вредителям.

·        экологичность – является экологически чистым и абсолютно безопасным материалом (не выделяет никаких вредных веществ, запах не отличается от дерева, не образуется плесень и грибки, которые могут повредить вашему здоровью)

·        легкость монтажа 

·        влагостойкость – материалу не страшна влага независимо от её количества и времени контакта с доской

·        невосприимчивость к температурным перепадам – как полнотелый, так и пустотелый вариант идеально зарекомендовал себя как в разное время года, так и в разных климатических зонах

·        антискользящая поверхность – поверхность террасной доски гарантирует противоскользящие свойства даже при намокании. Вы свободно можете перемещаться босиком вокруг бассейна, не боясь упасть, если зона вокруг него отделана террасной доской GREENWERK

При производстве декинга GREENWERK используется только древесная пыль собственного производства и качественные проверенные добавки, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

В случае обоих типов досок важен правильно произведенный монтаж. Комплектующие играют очень большую роль в качестве итогового результата. Лаги и кляймеры, которые вы приобретаете в комплекте с террасной доской GREENWERK, мы подбирали специально с учетом всех необходимых характеристик, они идеально подходят для монтажа нашей продукции и на 100% гарантируют качество получившегося покрытия и легкость в работе.


Остались вопросы?

Получите бесплатную консультацию эксперта прямо сейчас