Блог

| Как подобрать кляймер для монтажа террасной доски

Как подобрать кляймер для монтажа террасной доски

Монтаж террасной доски, кляймер для террасной доски, как подобрать кляймер для террасной доскиПри монтаже террасной доски используются скрытые крепежные элементы – кляймеры. После монтажа они остаются полностью незаметными, благодаря чему не нарушается эстетика дизайна террасы. Благодаря простоте и надежности этот тип крепежного элемента существенно сокращает время монтажа.

Кляймер – это перфорированная пластина из металла, дополненная металлической скобой. При помощи отверстий, расположенных на пластинке, крепежный элемент фиксируется к лагам саморезами.

Один из ключевых факторов долгой эксплуатации готовой террасы — это монтаж с соблюдением необходимых зазоров и правильным креплением к лагам.

Чтобы понимать, какой тип кляймера подойдет для вашей террасной доски, необходимо просто измерить толщину выступа, который будет вставляться в кляймер (А на рисунке). Этот показатель должен соответствовать высоте лапки кляймера (B на рисунке). Они должны подходить друг к другу, как ключ к замку, иначе вы можете столкнуться с рядом сложностей при монтаже.

При монтаже террасной доски необходимо оставлять компенсационные зазоры определенной ширины, которые вам либо нужно измерять в процессе работы самостоятельно, либо, если кляймер подобран правильно, он изначально рассчитан на необходимый зазор для компенсационных температурных расширений. Для подбора кляймеров, которые вы можете приобрести в комплекте с террасной доской GREENWERK, мы учитывали все эти моменты. Поэтому использование наших комплектующих гарантирует отсутствие перекоса, компенсацию температурных расширений, легкость монтажа и высокое качество готового покрытия.

Остались вопросы?

Получите бесплатную консультацию эксперта прямо сейчас