Блог

| ДПК - экологичный продукт

ДПК - экологичный продукт

 

ecologichnost.jpgБуквально несколько десятилетий назад человечество думало об экологии гораздо меньше, чем сейчас. Вред окружающей среде от действий человека увеличивается с каждый днем — многие стали задумываться об этой проблеме и менять свои привычки.

Экологичность – это бережное отношение к природе, стремление сохранить её в первозданном виде. Люди стремятся исключить нанесение вреда природе в процессе человеческой деятельности. Современные технологии позволяют реализовывать самые невероятные идеи, создавать инновационные материалы, но при этом люди все больше стремятся заботиться о здоровье – здоровье себя, своих близких и природы в целом. Все большее распространение получают продукты, выращенные без химикатов, одежда из натуральных волокон, вещи, которые производятся из переработанных материалов, переход на возобновляемые источники энергии, безотходное производство.

Террасная доска из ДПК не выделяют в воздух вредных летучих веществ даже при нагревании, поэтому может использоваться в любом климате и даже в бане. Все элементы состава абсолютно безвредны и, что особенно актуально, при необходимости легко перерабатывается повторно.

Материал сочетает в себе практически неотличимый от натурального дерева внешний вид и даже запах, и все самое удачное от полимерных материалов: долговечность, влагостойкость, устойчивость к солнечному свету, защиту от плесени, грибка и насекомых.

Кстати, отсутствие плесени и грибка тоже позволяет обезопасить человека от вредных факторов, которые начинают воздействовать на организм с их появлением.

Любовь к природе и технологиям позволяет производителям террасной доски Greenwerk создавать эффективные решения, минимализируя воздействие производственного процесса на окружающую среду. 

Основное направление деятельности группы компаний Plyterra Group (производителя террасной доски под маркой Greenwerk) - производство 100% березовой фанеры. 

Высокое качество продукции позволило комбинату участвовать в реализации масштабных проектов в России и за рубежом. Продукция группы компаний Plyterra Group использовалась для строительства Олимпийского стадиона в Берлине и «Мордовия Арены» в Саранске, где прошли матчи чемпионата мира по футболу, Мариинского театра в Санкт-Петербурге и международного делового центра «Москва-Сити», Крымского моста и космодрома «Восточный», музея Аск Холл в Великобритании и 54-этажного мультифункционального комплекса «The Alliance Privilege» в Батуми, а также для других значимых объектов.

Именно при производстве этой березовой фанеры образуется древесная пыль, которая является основной составляющей нашей террасной доски из ДПК. И вы можете быть уверены в соблюдении высоких стандартов качества.

Руководство компании всегда поощряет новые идеи для развития производства и стремится к наиболее рациональному и эффективному использованию ресурсов. Использование древесной пыли собственного изготовления позволяет сделать производство полностью безотходным и экологичным.

А использование материала, производство которого основывается на принципах экологичности, это вклад каждого человека лично в стремление сохранить природу. Забота о планете в ваших руках.

 

 

 

 

Остались вопросы?

Получите бесплатную консультацию эксперта прямо сейчас